Pseudoephedrine HCl 30 mg untuk apa?

Pseudoephedrine HCl 30 mg untuk apa?

Pseudoephedrine adalah obat yang dapat digunakan untuk mengatasi gejala hidung tersumbat pada kasus flu atau pilek, serta penyakit pernapasan lainnya. Pseudoephedrine bisa ditemukan sebagai kandungan tunggal atau kombinasi dengan obat lain.

Apa efek samping obat Rhinofed?

Anoreksia, mual, muntah, perut tidak nyaman, mulut kering, insomnia, gelisah, gelisah, jantung berdebar, takikardia.

Flutrop golongan obat apa?

Flutrop Kaplet: Golongan: Obat Bebas Terbatas. Kelas Terapi: Obat Batuk dan Pilek.

Apakah Rhinofed obat keras?

2. Rhinofed Tablet Golongan: Obat Keras. Kelas Terapi: Obat Batuk & Pilek / Antihistamin dan Antialergi. Kandungan: Pseudoephedrine 30 mg, terfenadine 40 mg. Bentuk: Tablet.

Apakah Rhinofed menyebabkan kantuk?

Anak-anak berusia 6 tahun ke bawah. Wanita hamil dan menyusui. Karena obat ini dapat menyebabkan kantuk maka dapat mempengaruhi kemampuan dalam mengendai kendaraan dan mengoperasikan mesin.

Apakah obat yang mengandung pseudoephedrine?

Biasanya pada seseorang yang mengalami flu dan pilek akan diberikan obat yang mengandung Pseudoephedrine. Obat ini merupakan dekongestan yang digunakan untuk meringankan gejala-gejala seperti bersin-bersin dan hidung tersumbat karena pilek.

Apakah pseudoephedrine dapat meningkatkan tekanan darah?

Menggunakan pseudoephedrine dengan obat-obatan lain bersamaan dapat menyebabkan beberapa interaksi, seperti: Dihydroergotamine dapat meningkatkan tekanan darah yang signifikan dengan menyempitkan pembuluh darah.

Apakah senyawa pseudoephedrin?

Pseudoephedrine atau juga disebut pseudoefedrin adalah molekul yang memiliki jenis atom sama dengan efedrin. Dalam dunia obat-obatan, senyawa ini termasuk dalam golongan prekursor. Namun, banyak juga dimanfaatkan dalam obat-obatan dekongestan.

Apa obat pseudoephedrine?

Untuk apa obat pseudoephedrine? Pseudoephedrine atau pseudoefedrin adalah obat golongan amina simpatomimetik yang sering digunakan sebagai dekongestan atau pereda hidung tersumbat. Senyawa ini sering ditambahkan pada obat batuk, kombinasi dengan antihistamin, atau dengan obat demam sebagai agen pereda hidung tersumbat.

Pseudoephedrine HCl 30 mg untuk apa?

Pseudoephedrine HCl 30 mg untuk apa?

Pseudoephedrine adalah obat yang dapat digunakan untuk mengatasi gejala hidung tersumbat pada kasus flu atau pilek, serta penyakit pernapasan lainnya. Pseudoephedrine bisa ditemukan sebagai kandungan tunggal atau kombinasi dengan obat lain.

Obat apa saja yg mengandung pseudoephedrine?

Obat Yang Mengandung Pseudoephedrine

  • CLARINASE TAB 100S.
  • NOSCAPAX SYR 90ML.
  • INZA 4TAB 1 STRIP.
  • PASABA BABY COUGH EXP SYR 60ML.
  • Decolgen FX (Paracetamol, Pseudoephedrine HCl, Chlorpheniramine maleate) 10 Tablet 1 Setrip.
  • QUANTIDEX SYR 60ML.

Apa saja obat dekongestan?

Contoh-contoh dekongestan yang beredar di Indonesia adalah oxymetazoline, pseudoephedrine, ephedrine, ipratropium bromide, dan phenylephrine.

Phenylephrine HCl golongan obat apa?

Phenylephrine adalah obat untuk meredakan hidung tersumbat yang bisa disebabkan oleh flu, batuk pilek, alergi, sinusitis, atau bronkitis. Namun, obat ini tidak bisa menyembuhkan penyakit yang menjadi penyebab hidung tersumbat. Phenylephrine merupakan obat golongan dekongestan.

Penggunaan pseudoephedrine perlu dibatasi pada karakteristik pasien apa?

Pseudoephedrine harus digunakan secara berhati-hati pada pasien dengan: Hipertensi. Hipertiroid atau penyakit tiroid. Diabetes mellitus.

Apa kegunaan obat guaifenesin?

Obat ini tidak digunakan untuk meredakan batuk yang disebabkan oleh penyakit paru obstruktif kronis. Guaifenesin bekerja dengan cara mengencerkan dahak, sehingga dahak bisa lebih mudah dikeluarkan dari saluran pernapasan. Obat ini sering dikombinasikan dengan obat lain di dalam produk obat flu dan batuk.

Tremenza obat untuk sakit apa?

TREMENZA merupakan obat dengan kandungan Pseudoephedrine HCl dan Triprolidine HCl. Obat ini digunakan untuk meringankan gejala-gejala flu karena alergi pada saluran pernafasan bagian atas yang memerlukan dekongestan nasal dan antihistamin.

Obat flu mengandung apa?

Obat flu umumnya merupakan kombinasi dari beberapa zat aktif, seperti kombinasi-kombinasi dari :

  • Analgesik/antipiretik + nasal dekongestan.
  • Analgesik/antipretik + nasal dekongestan + antihistamin.
  • Analgesik/antipiretik + nasal dekongestan + antihistamin + antitusif/ekspektoran.

Apa itu obat dekongestan dan antihistamin?

Yup, antihistamin dan dekongestan merupakan obat-obatan yang digunakan untuk meredakan gejala alergi.

Apa nama obat hidung tersumbat?

Selain dengan berbagai perawatan alami, ada beberapa pilihan obat hidung tersumbat yang bisa dibeli di apotek seperti:

  1. Dekongestan. Dekongestan adalah salah satu obat yang biasa digunakan untuk hidung tersumbat.
  2. 2. Antihistamin.
  3. Menthol.
  4. 4. Semprotan hidung steroid.

Ephedrine hcl untuk apa?

Ephedrine tetes hidung adalah obat untuk mengatasi gejala hidung tersumbat yang disebabkan oleh pilek, sinusitis, demam, dan alergi.

Berapa harga obat phenylephrine?

Merek dan harga obat phenylephrine Obat ini diproduksi oleh Dexa Medica dan bisa kamu dapatkan dengan harga Rp952/tablet.

Mulai mengetik pencarian Anda diatas dan tekan enter untuk mencari. Tekan ESC untuk batal.

kembali ke Atas